Возврат к списку

Месячник Молодого избирателя в Николо-Березовской СОШ

01.03.2017

В рамках проведения «Месячника молодого избирателя» в МБОУ Николо- Березовская СОШ с 1 февраля по 28 февраля  проведены мероприятия направленные на повышение правовой культуры и гражданской ответственности будущих избирателей.

Месячник молодого избирателя в школе начался с общешкольной линейки, на которой учащимся школы было рассказано о целях и задачах месячника, о мероприятиях , которые пройдут в школе.

 - 01 февраля прошел урок демократии  «Выборы стали частью нашей жизни». Обучающиеся 9-11 классов познакомились с историей выборов  на Дону, изучили агитационные материалы по избирательному праву, работали с рабочими листами в группах, учились высказывать своё мнение, комментировать избирательные процессы, делать выводы.

- 06 февраля проведено занятие - конкурс «И право выбора, и долг выбирать».  Обучающиеся участвовали в викторине, разгадывали кроссворды, составляли слоганы со словами-терминами по избирательному праву, строили из карточек здание нашего государства. В ходе конкурса обучающиеся получили новые знания об истории избирательного права, приобрели опыт совместного решения коммуникативных проблем.

 

- 20 февраля прошла встреча с депутатами Собрания депутатов Николо- Березовского сельского поселения.  Учащиеся стали свидетелями заседания  Собрания депутатов  Николо- Березовского сельского поселения, на котором рассматривались вопросы исполнения местного бюджета, подготовки к празднованию 80-летия Ростовской области и юбилея М.Б.Грекова, а также проблемы хозяйственного значения. Депутаты и глава Администрации В.А.Сычёв ответили на вопросы  учащихся.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов