Возврат к списку

День Победы!

10.05.2017

Праздничное утро 9 мая в Милютинской началось с молодёжного автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя…», стартовавшего от Поклонного Креста и прошедшего по памятникам Славы Милютинского сельского поселения.

Многолюдное шествие по центральным улицам станицы, пестрящее флажками и разноцветными шарами возглавили учащиеся старших классов Милютинской средней школы, нёсшие венок-звезду цветов российского флага, представители районной и сельской администраций и организаций. Наравне с жителями и гостями станицы в колонне шёл «Бессмертный полк».

Торжественный митинг-реквием «Журавли над Россией» открыла Глава Милютинской сельской администрации Л.В. Алёшкина.

В митинге участвовали Глава Администрации Милютинского района А.Н. Королёв, председатель собрания депутатов, глава Милютинского района, председатель Совета ветеранов Милютинского района Ф.В. Третьяков, военный комиссар по Морозовскому, Милютинскому, Обливскому и Советскому районам С.В. Шпаков, настоятель Свято-Вознесенского храма отец Александр.

После завершения торжественной части в ознаменование каждого мирного послевоенного года в небо взлетели белые шары. Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов.

Тэги: Праздники

Другие новости
Облако тэгов