Возврат к списку

Стартовал районный этап областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права».

16.11.2017

16 ноября на территории Милютинского района стартовал районный этап областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права».

 Конкурс «Знаток Конституции и избирательного права» организован Избирательной комиссией Ростовской области с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей,  привлечения внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, внедрения в избирательный процесс интерактивных форм обучения и воспитания, а также с целью информирования молодёжи о важности избирательного процесса и стимулирования молодёжной аудитории к участию в выборах.

В конкурсе могут принять участие будущие и молодые избиратели Милютинского района (в возрасте до 25 лет).

Районный этап Конкурса пройдет в три тура:

«Тестирование» – все участники выполняют тестовые задания. Во второй тур проходит 12 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

«Сочинение-эссе» - 12 конкурсантов выполняют письменную работу на заданную тему. В третий тур проходят 6 конкурсантов, продемонстрировавшие наиболее глубокие знания и понимание проблемы.

«Проблемные ситуации» - 6 конкурсантов анализируют проблемные ситуации. Победителем становится участник, предложивший наиболее чёткий  и аргументированный ответ по каждому из заданий.

29 ноября 2017 года в 10 ч. 30 мин.  в Милютинской районной библиотке пройдет районный этап областного конкурса. 

Тэги: Конкурсы Молодежь

Другие новости
Облако тэгов