Возврат к списку

Тематическое мероприятие «Будь собой, активно участвуй в выборах, сам определяй свое будущее, не позволяй другим делать выбор за тебя».

25.02.2014

Территориальная избирательная комиссия Милютинского района совместно с Милютинской межпоселенческой центральной библиотекой провели для  учащихся ПУ – 88 тематический урок, посвященный месячнику молодого избирателя. Девиз мероприятия «Будь собой, активно участвуй в выборах, сам определяй свое будущее, не позволяй другим делать выбор за тебя».

В начале мероприятия был продемонстрирован видеофильм «20 лет Конституции Российской Федерации». Ребята познакомились в историей пяти официально принятых Конституций России, особое внимание было уделено современной Конституции РФ.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки З. Н. Капустина представила презентацию «Молодой избиратель», которая познакомила молодых и будущих избирателей с историей выборов, с основными понятиями и принципами избирательного законодательства РФ, с организацией выборов, системой избирательных комиссий.

Ребята активно обсудили свое отношение к выборам и избирательной системе, все участники пришли к  выводу, что каждый обязан принимать участие в выборах  и не оставаться в стороне от политической жизни страны.

Библиотекарь И. А. Скирдина познакомила ребят с выставкой книг и журналов по избирательной тематике «Право выбора».

Каждому участнику были вручены памятка молодому избирателю и журнал «Ваш выбор».

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов