Возврат к списку

Состоялся турнир по настольной образовательной игре "Terra Democratia"

15.12.2022

15 декабря  член Территориальной избирательной комиссии Милютинского района с правом решающего голоса Елена Ковалева провела турнир по настольной игре «Terra Demokratia» среди учащихся 10 класса Милютинской СОШ.

Отметим, что игра была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в прошлом году и направлена  на повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи региона в общественно-политическую жизнь общества.

Игра переносит участников турнира на сто лет вперед, на новый участок суши в Заполярье, в государство Полис. Среди первооткрывателей, ставших жителями вымышленного государства, – ученый, полярник, политик, писатель, представители других профессиональных сфер. На очередном заседании парламента Полиса принимается решение избрать президента. Именно за право занять самый высокий пост и боролись игроки, примерив на себя различные роли.

В процессе игры участники турнира знакомятся с различными аспектами избирательного процесса, нормами законодательства, регулирующего выборы в Российской Федерации. Проведение таких мероприятий помогает сформировать у подростков ответственное отношение к участию в выборах.

     

Тэги: Турнир

Другие новости
Облако тэгов